Bannière planning de mi-saison

Planning compétitions

28 février 2022

Les plannings de nos équipes jeunes sont sorti pour les prochains mois. 

‼️ Des modifications peuvent être apporté, retrouvez tous les vendredi le programme complet.

U11

Trois groupes de U11 évoluant :

⚽️ Équipe 1 dans le groupe O2 

🆚 Grandvillars, CA Pontarlier 2, SC Besançon Planoise, AS Bavilliers et FC Morteau Montlebon.

⚽️ Équipe 2 dans le groupe B3

🆚 Prés de Vaux, AS Saône Mamirolle 2, ES Dannemarie, FC Grand Besançon 4 et Doubs Sud 2.

⚽️ Équipe 3 dans le groupe B2

🆚 AS Saône Mamirolle 3, Besançon Foot 3, Saint-Vit 3, ASC Velotte 2 et AS Baume les Dames 2.

Planning mi-saison U11
U13

Trois groupes de U13 évoluant :

⚽️ Équipe 1 en Intersecteur

🆚 ASMB, Racing Besançon, GJ Pays Riolais, FCSM et Franchevelle.

⚽️ Équipe 2 dans le groupe B2

🆚 Emagny PIN, Val de Loue, Avanne-Aveney, ACS Velotte et Rougement Concorde.

⚽️ Équipe 3 dans le groupe A1

🆚 Besançon Foot 2, GJ Monts Vallées 4, Prés de Vaux 2,  Saint Vit 2 et Quatre Monts.

Planning mi-saison U13
U15

Trois groupes de U15 évoluant :

⚽️ Équipe 1 en D1 Elite groupe A

🆚 AS Bavilliers, ABC Foot, GJ Rudipontain, CA Pontarlier 3 et GJ La Savoureuse.

⚽️ Équipe 2 en D2 Poule B

🆚 GJ Monts Vallées 2, Besançon Foot 3, Thise Chalezeule, ASC Velotte et Ornans.

⚽️ Équipe 3 en D3 Poule B

🆚 Ent. Pouilley Chatil, Avanne-Aveney, ES Dannemarie, ASPEL et Emagny PIN.

⚽️ Une équipe féminine à 8 en phase 3 groupe C

🆚 FC Grand Besançon, Val de Pesmes, Ent. Gourg/FC4Riv et  Besançon Foot.

U17

⚽️ L’équipe des U17 a déjà repris le chemin des terrains

🆚 FC Valdahon Vercel, FC Morteau Montlebon, ES Exincourt Taillecourt, AS Rougegoutte et US Sochaux.

Planning mi-saison U18
U18

⚽️ L’équipe des U18 évolue en D2 groupe B

🆚 AS Baume les Dames 2, FC Grand Besançon 3, Avanne-Aveney, GJ Bie du Doubs et AS Audincourt 2.

Planning mi-saison U17R

Senior

Le planning des trois équipes senior et aussi disponible

Planning mi-saison ERN

Les autres actus